РУС БЕЛ ENG

Городской этап олимпиады по финансовой грамотности

18.11.2022

18.11.2022 года в Ресурсном центре основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости состоялся городской этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности.
Учредителем олимпиады по финансовой грамотности является Национальный банк Республики Беларусь и Министерство образования.
Организаторами городского этапа выступал комитет по образованию Мингорисполкома, отдел интеллектуального творчества Минского государственного дворца детей и молодежи, Национальный банк Республики Беларусь.
Двадцать семь лучших будущих финансистов, банкиров и просто очень любознательных молодых людей сегодня на площадке Минского государственного дворца детей и молодежи боролись за право представлять столичный регион на республиканском этапе. Все участники получили дипломы за активное участие в олимпиаде, подарки от Национального банка Республики Беларусь и социального партнера городского этапа ОАО «Сбер Банк».
Лучшие результаты в городском этапе олимпиады показали:
Диплом I степени - Денисюк Артём Михайлович (ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия №50 г.Минска»);
Диплом II степени - Ластухин Игнат Игоревич (ГУО «Лицей № 2 г.Минска);
Диплом III степени – Романовский Максим Дмитриевич (ГУО «Гимназия № 37 г.Минска»).


Участников и победителей олимпиады поздравила ведущий специалист отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь Татьяна Владимировна Коваленко и представители ОАО «Сбер Банк».

Поздравляем победителей и финалистов.

С результатами олимпиады можно ознакомиться здесь.